Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del descubridor diego de ordás, 3, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

15/09/2025

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Licitación

15/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/10/2025

Finalizado

Anuncio de Renuncia

19/06/2026

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación para licencias Infoworks

Licitaciones públicas: suministro de licencias de Infoworks para modelado de redes de abastecimiento y saneamiento. Canal de Isabel II, S.A., Madrid.

Perfil del contratante

Canal de Isabel II, S.A.

Perfil del contratante

Canal de Isabel II, S.A.

Datos generales

Estado

Anulada

Presupuesto base de licitación

935.257,40 €

Importe sin impuestos

772.940,00 €

Valor estimado del contrato

772.940,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/09/2025

Ultima actualización

14/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

48332000 - Paquetes de software de planificación

Título oficial

Suministro para la suscripción de licencias de los productos de la suite infoworks para modelado de redes de abastecimiento y saneamiento de Canal de Isabel II, S.A., M.P.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Renuncia

El órgano de contratación ha renunciado a la celebración del contrato, que finaliza sin adjudicación.