Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Puerto real, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

24/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/04/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

23/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación para mangueras y caudalímetros

Licitaciones públicas: adquisición de mangueras contraincendios y reposición de caudalímetros. Navantia S.A., S.M.E.. Puerto Real.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

60.500,00 €

Importe sin impuestos

50.000,00 €

Valor estimado del contrato

50.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/04/2023

Ultima actualización

28/04/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

38421110 - Caudalímetros

44482100 - Mangueras para incendios

38420000 - Instrumentos de medida del caudal, nivel y presión de líquidos y gases

Título oficial

Contratación para la adquisición de mangueras contraincendios, la reposición de caudalímetros para la toma de gases Argón y Corgón, y a reposición de enchufes rápidos para conexión rápida en la toma de gases del Astillero de Navantia San Fernando.

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/05/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/05/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Términos de adjudicación

  • Según PPT y PCP: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

LOTE 1. Adquisición de mangueras contraincendios

Importe

4840,00 €

Importe sin impuestos

4000,00 €

Lote 2

LOTE 2. Reposición caudalímetros toma de gases

Importe

29.040,00 €

Importe sin impuestos

24.000,00 €

Lote 3

LOTE 3.Reposicion de enchufes rapidos para toma de gases

Importe

26.620,00 €

Importe sin impuestos

22.000,00 €