Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

06/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación para PalmaEduca en Mallorca

Licitaciones públicas: servicio de actualización y migración del portal web de PalmaEduca. Ayuntamiento de Palma de Mallorca.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Palma de Mallorca

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Palma de Mallorca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

99.553,48 €

Importe sin impuestos

82.275,60 €

Valor estimado del contrato

107.551,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/02/2025

Ultima actualización

11/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

72212000 - Servicios de programación de «software» de aplicación

Título oficial

Servicio de actualización y migración nuevo portal, mantenimiento y almacenaje anual de la plataforma web de PalmaEduca

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Apartado F.3 del cuadro de características del contrato del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Apartado F.2 del cuadro de características del contrato del PCAP

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 40%
  • Proyecto del programa y medodología: 25%
  • Mejoras cuantificables: 30%
  • Cláusulas sociales: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ser el titular de la oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

67.934,24 € -32%

Participantes

8

Fecha adjudicación

11/06/2025