Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza juan urrutia s/n, Amurrio, Álava, País vasco, España

Anuncio de Licitación

13/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

16/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

14/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

19/01/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/01/2026

Finalizado

Anuncio de Licitación

21/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

26/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

28/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

09/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

18/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

20/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

06/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

10/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

13/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

17/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

30/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación para revista municipal Hauxe da

Licitaciones públicas: servicio de redacción, diseño y edición de la revista municipal Hauxe da. Ayuntamiento de Amurrio.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Amurrio

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Amurrio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

423.848,73 €

Importe sin impuestos

350.288,21 €

Valor estimado del contrato

467.050,95 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/12/2025

Ultima actualización

05/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

79970000 - Servicios de edición

Título oficial

Servicio de redacción, diseño, maquetación y edición de la revista municipal Hauxe da

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

287.710,17 € -32%

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/08/2026