Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de la carraca, San fernando, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

09/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

09/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación para Sostenimiento de Equipos

Licitaciones públicas: sostenimiento de cámaras térmicas y visores nocturnos. Intendencia de San Fernando.

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

100.000,00 €

Importe sin impuestos

82.644,63 €

Valor estimado del contrato

82.644,63 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/10/2024

Ultima actualización

19/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Título oficial

Sostenimiento de las cámaras térmicas coral, visores nocturnos y designador láser rattler de las unidades de Infantería de Marina.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - El importe mínimo, acumulado en el año de mayor ejecución, de la suma de la relación de servicios o trabajos realizados de igual o naturaleza similar exigida será del setenta por ciento del anualidad media del contrato 57.851,24 euros según clausula 9.1 del Anexo I del PCAP.
  • Otros - Certificado acreditativo de la empresa fabricante autorizada por Elbit Systems LTD empresa fabricante de los equipos objeto de mantenimiento para efectuar mantenimiento de sus equipos en España y certificado ISO 9001 o equivalente según clausula 9.1 del Anexo I del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El volumen de negocios mínimo anual exigido será una vez y media el valor estimado del contrato 123.966,95 euros según clausula 9.1 del Anexo I del PCAP.

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Descuento precio materiales: 40%
  • Proximidad de talleres a las unidades: 10%
  • Descuento precio mano de obra: 20%
  • Capacidad de respuesta: 15%
  • Incremento de garantia: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta empresa la que realiza la oferta más ventajosa

Importe adjudicado

100.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/11/2024