Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de jaume abril, 2, Viladecans, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/07/2024

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

16/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/07/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

14/08/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Transformación de cuatro vehículos nuevos del servicio de la Policía Local de Viladecans en vehículos policiales, concretamente de dos vehículos turismos SUV compacto Ford Kuga Titanium Hybrid eléctrico/gasolina enchufable (PHEV) y de dos motocicletas eléctricas Scooter Interurbana II (modelo 2024) ZERO DS ZF 14.4 MY24, mediante el suministro e instalación de equipamiento policial completo, logotipación y rotulación completa de conformidad con la normativa europea Battenburg (de ambos turismos, uno con kit de detenidos y otro sin kit de detenidos), con medidas de contratación pública sostenibles. En su caso, las referencias a marcas y modelos que constan en el PPT, se entienden extensibles a productos de marcas y modelos equivalentes de acuerdo con el artículo 126.6 de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público (LCSP). Los modelos equivalentes deben tener, como mínimo, idénticas características de calidad, durabilidad y cumplimiento de la normativa ambiental, que los detallados en el PPT

Licitaciones públicas: transformación de vehículos para la Policía Local. Ajuntament de Viladecans.

Perfil del contratante

Ajuntament de Viladecans

Perfil del contratante

Ajuntament de Viladecans

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

52.000,00 €

Importe sin impuestos

42.975,21 €

Valor estimado del contrato

51.570,25 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/07/2024

Ultima actualización

14/08/2024

Periodo estimado Inicio

01/09/2024

Periodo estimado Final

30/11/2024

Duración

3 meses

Códigos CPV

35240000 - Sirenas

50117000 - Servicios de transformación y reacondicionamiento vehículos

35200000 - Equipo para policía

Título oficial

Transformació de quatre vehicles nous del servei de la Policia Local de Viladecans en vehicles policials, concretament de dos vehicles turismes SUV compacte Ford Kuga Titanium Hybrid elèctric/benzina endollable (PHEV) i de dos motocicletes elèctriques Scooter Interurbana II (model 2024) ZERO DS ZF 14.4 MY24, mitjançant el subministrament i la instal·lació d’equipament policial complert, logotipació i retolació complerta de conformitat amb la normativa europea Battenburg (dels dos turismes, un amb kit de detinguts i un altre sense kit de detinguts), amb mesures de contractació pública sostenibles. En el seu cas, les referències a marques i models que consten en el PPT, s’entenen extensibles a productes de marques i models equivalents d’acord amb l’article 126.6 de la Llei 9/2017, de 8 de novembre, de Contractes del Sector Públic (LCSP). Els models equivalents han de tenir, com a mínim, idèntiques característiques de qualitat, durabilitat i compliment de la normativa ambiental, que els detallats al PPT

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lot 1: Transformació policial d’un vehicle turisme SUV compacte Ford Kuga Titanium Hybrid endollable del servei de la Policia Local de Viladecans mitjançant el subministrament i instal·lació d’equipament policial complet amb kit de detinguts ...

Importe

24.000,00 €

Importe sin impuestos

19.834,71 €

Adjudicación

Importe adjudicado

17.267,80 € -28%

Participantes

4

Fecha adjudicación

14/08/2024

Lote 2

Adjudicado

Lot 2: Transformació policial d’un vehicle turisme SUV compacte Ford Kuga Titanium Hybrid endollable del servei de la Policia Local de Viladecans mitjançant el subministrament i instal·lació d’equipament policial complet sense kit de detinguts ...

Importe

17.000,00 €

Importe sin impuestos

14.049,59 €

Adjudicación

Importe adjudicado

13.639,63 € -20%

Participantes

5

Fecha adjudicación

14/08/2024

Lote 3

Adjudicado

Lot 3: Transformació policial de dues motocicletes elèctriques Zero DS model 2024 de la Policia Local de Viladecans, mitjançant el subministrament i instal·lació d’equipament policial complet, logotipació i retolació completa ...

Importe

11.000,00 €

Importe sin impuestos

9090,91 €

Adjudicación

Importe adjudicado

9231,79 € -16%

Participantes

3

Fecha adjudicación

14/08/2024