Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Toledo, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

25/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

31/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Plan de Suelo Urbano Noez

Licitaciones públicas: Redacción del Plan de Delimitación de suelo urbano. Ayuntamiento de Noez, Toledo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Noez

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Noez

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.000,00 €

Importe sin impuestos

49.586,78 €

Valor estimado del contrato

49.586,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/11/2024

Ultima actualización

18/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

46 Meses

Códigos CPV

71410000 - Servicios de urbanismo

71400000 - Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística

71240000 - Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación

Título oficial

La Redacción del Plan e Delimitación e suelo urbano del municipio de Noez

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Conforme a PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - conforme PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Compromiso de asistencia técnica municipal: 5%
  • Mejor oferta Economica: 10%
  • Mejora Plazo de garantía: 5%
  • Disminución del plazo total de ejecución previsto en el Pliego: 10%
  • Experiencia previa en redacción de planeamiento General: 30%
  • Memoria metodológica adaptada a la situación del urbanística existente del Termino Municipal: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas ventajosa para la redaccion del Planeamiento Municipal

Importe adjudicado

59.290,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/02/2025