Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ibiza, Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

10/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/04/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

11/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Plan Director Equipamientos Ibiza

Licitaciones públicas: Servicio para la redacción y tramitación del plan director sectorial de equipamientos comerciales. Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa.

Perfil del contratante

Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa

Perfil del contratante

Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

231.849,47 €

Importe sin impuestos

191.611,13 €

Valor estimado del contrato

191.611,13 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/04/2024

Ultima actualización

11/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

14 Meses

Códigos CPV

73200000 - Servicios de consultoría en investigación y desarrollo

71356200 - Servicios de asistencia técnica

79311000 - Servicios de estudios

79421200 - Servicios de concepción de proyectos que no sean los construcción

72224000 - Servicios de consultoría en gestión de proyectos

73000000 - Servicios de investigación y desarrollo y servicios de consultoría conexos

79419000 - Servicios de consultoría en evaluación

71240000 - Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación

Título oficial

Servicio de realización de los trabajos y elaboración de los documentos necesarios para la redacción y tramitación del plan director sectorial de equipamientos comerciales de Ibiza

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Justificante de la disposición de un seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Memoria Técnica: 51%
  • Oferta económica: 49%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acuerdo del Consell Executiu de 20/09/2024 de adjudicación del Servicio de realización de los trabajos y elaboración de los documentos necesarios para la redacción y tramitación del plan director sectorial de equipamientos comerciales de Ibiza

Importe adjudicado

187.792,00 € -19%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/09/2024