Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del president lluís companys, 1, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/10/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es la prestación del servicio de implementación de la primera fase del Plan deportivo, cultural y social de Salt "SaltActiva365", impulsado por el Ayuntamiento de Salt, que finalizará, previsiblemente, en febrero de 2026, habiendo establecido un pacto de colaboración publico-privada y habiendo creado una base financiera para que el Plan se autofinancie a partir de ese momento.

Licitaciones públicas: implementación del Plan deportivo, cultural y social de Salt. Ajuntament de Salt, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

19.911,76 €

Importe sin impuestos

16.456,00 €

Valor estimado del contrato

19.747,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/07/2025

Ultima actualización

27/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

98000000 - Otros servicios comunitarios, sociales o personales

Título oficial

L’objecte del contracte és la prestació del servei d’implementació de la primera fase del Pla esportiu, cultural i social de Salt "SaltActiva365", impulsat per l’Ajuntament de Salt, que finalitzarà, previsiblement, al febrer de 2026, havent establert un pacte de col·laboració publico-privada i havent creat una base financera perquè el Pla s’autofinanci a partir d’aquest moment.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

16.940,00 € -15%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/10/2025