Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de londres, 55, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/09/2026

Finaliza en 25 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de plataforma digital SaaS para el Modelo de Inteligencia Turística de la Diputación de Barcelona

La Diputación de Barcelona licita la contratación de una plataforma digital en modalidad de servicio en la nube (SaaS) destinada a dar soporte al Modelo de Inteligencia Turística (MIT). Se trata de un contrato mixto que comprende prestaciones de suministro, incluyendo la adaptación funcional de la plataforma, y prestaciones de servicio correspondientes al mantenimiento, reparación y soporte informático. El presupuesto considerado incluye estimaciones basadas en precios de mercado, gastos de personal, desplazamientos, equipamiento informático y costes de conectividad.

Perfil del contratante

Diputació de Barcelona

Perfil del contratante

Diputació de Barcelona

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

44.780,00 €

Importe sin impuestos

37.008,26 €

Valor estimado del contrato

37.008,26 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

30211300 - Plataformas informáticas

72267000 - Servicios de mantenimiento y reparación de software

Título oficial

Contractació d'una plataforma digital, proporcionada en modalitat de servei (Software as a Service – SaaS), destinada a donar suport a la metodologia Model d’Intel·ligència Turística de la Diputació de Barcelona

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.