Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle mayor, 88, Alacuás, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

07/06/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/06/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/07/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

31/07/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación: Plataforma elevadora de féretros

Licitaciones públicas: adquisición de plataforma elevadora para cementerio. Ayuntamiento de Alaquàs.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alaquàs

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alaquàs

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

34.969,00 €

Importe sin impuestos

28.900,00 €

Valor estimado del contrato

28.900,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/06/2024

Ultima actualización

31/07/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

42417000 - Elevadores y transportadores

42416300 - Aparatos de elevación

33940000 - Equipos y material para el transporte y depósito cadáveres

Título oficial

Adquisición de un una plataforma elevadora de féretros (porta-féretro) que dé cobertura a los trabajos de sepultura en altura que se realicen en el cementerio municipal

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 70%
  • Garantía adicional: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta

Importe adjudicado

32.065,00 € -8%

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/07/2024