Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de gràcia, 24 bis, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/07/2026

DOUE

Anuncio de Licitación

10/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

31/08/2026

Finaliza mañana

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de Póliza de Responsabilidad Civil Profesional para MC MUTUAL

Se licita la contratación de una póliza de responsabilidad civil profesional para MC MUTUAL. El contrato incluye la tramitación de siniestros asociados a dicha póliza, requiriendo el tratamiento de datos personales por parte del contratista. El presupuesto se ha calculado considerando experiencias de licitaciones anteriores, reevaluación de precios de mercado según la siniestralidad actual e informes del mediador Howden. La prestación se realizará bajo el sistema de determinación de precio a tanto alzado.

Perfil del contratante

Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 1

Perfil del contratante

Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 1

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

443.940,00 €

Importe sin impuestos

443.940,00 €

Valor estimado del contrato

887.880,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/07/2026

Ultima actualización

24/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

66516500 - Servicios de seguros de responsabilidad profesional

Título oficial

Póliza de Responsabilidad Civil Profesional

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/08/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Solvencia técnica y profesional exigida. En los contratos no sujetos a regulación armonizada, este requisito no será exigible para las empresas de nueva creación.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Solvencia económica y financiera exigida

Términos de adjudicación

  • Precio: 52%
  • Oferta técnica evaluable de forma automática: 48%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.