Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Según lo establecido en el pliego, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

04/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación del servicio de prestación de ludotecas en periodos no lectivos - Plan Corresponsables del Ayuntamiento de San Felices de Buelna

Licitación pública para la prestación del servicio de ludotecas durante los periodos no lectivos dentro del marco del Plan Corresponsables, convocada por el Ayuntamiento de San Felices de Buelna. El servicio comprende la organización, gestión y operación de espacios lúdicos y educativos destinados a menores durante épocas vacacionales escolares, con el objetivo de proporcionar actividades recreativas, educativas y de conciliación familiar. La ejecución se desarrollará según las condiciones técnicas y administrativas establecidas en el pliego de prescripciones técnicas del organismo contratante.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Felices de Buelna

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Felices de Buelna

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

51.150,00 €

Importe sin impuestos

46.500,00 €

Valor estimado del contrato

46.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/05/2026

Ultima actualización

11/06/2026

Periodo estimado Inicio

01/07/2026

Periodo estimado Final

08/01/2027

Duración

6 meses

Códigos CPV

92610000 - Servicios de explotación de instalaciones deportivas

85320000 - Servicios sociales

92330000 - Servicios de zona recreativa

92331210 - Servicios de animación para niños

85300000 - Servicios de asistencia social y servicios conexos

Título oficial

servicio de Prestacion de Ludotecas en periodos no lectivos. Plan Corresponsables

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Segun lo establecido en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Segun lo establecido en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra. - No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Contratos reservados. Reservado a Centros Especiales de Empleo, o talleres protegidos - Contratos reservados. Reservado a Centros Especiales de Empleo, o talleres protegidos

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 2. Memoria Organizativa: 2.5%
  • 1.- Precio: 4.5%
  • 1.- Criterios de Aplicacion de Formulas distintos del Precio: 3%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada

Adjudicado a

Playduco SL

Importe adjudicado

48.225,17 € -6%

Participantes

4

Fecha adjudicación

04/06/2026