Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

01/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato mixto de servicios y suministro para la producción técnica, alquiler de camerino y generador del Verano Cultural 2026 - Ayuntamiento de Coslada

Licitación de contrato mixto que comprende la producción técnica completa, suministro de equipos de sonido e iluminación, servicio de instalación y desmontaje, así como alquiler de camerino y generador eléctrico para la realización del Verano Cultural 2026 en el parque Salvador Allende de Coslada. El contrato incluye transporte, montaje de infraestructuras, personal técnico especializado en sonido e iluminación, y cobertura de seguros para toda la duración del evento durante tres meses en el año 2026.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Coslada

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Coslada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

76.755,00 €

Importe sin impuestos

63.433,88 €

Valor estimado del contrato

63.433,88 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/06/2026

Ultima actualización

14/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

79953000 - Servicios de organización de festivales

31121000 - Grupos electrógenos

44211100 - Edificios prefabricados modulares

Título oficial

ontrato mixto de servicios y suministro para la realización del VERANO CULTURAL 2026 (dividido en tres lotes : lote 1 producción técnica, lote 2 alquiler camerino, lote 3 alquiler generad

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/06/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • aumento del personal tecnico necesario: 30%
  • Price: 80%
  • aumento de sistemas de monitor ear in ear: 6%
  • aumento de focos moviles tipo spt: 6%
  • Precio: 50%
  • aumento moviles tipo wash: 4%
  • Price: 75%
  • Grupo de sustitucion en menos de una hora: 20%
  • aumento de mircrófonos inalambricos: 4%
  • Mejora aportar certificado de eficiencia energética: 15%
  • Ampliar el sistema de reparacion y mantenimiento: 10%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1 - Producción técnica y alquiler de materiales

Importe

58.000,00 €

Importe sin impuestos

47.933,88 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Haber obtenido la mayor puntuación , y por tanto, resultar la mejor clasificada

Adjudicado a

PUYSONCAR S.L.

Importe adjudicado

46.343,00 € -20%

Participantes

10

Fecha adjudicación

01/07/2026

Lote 2

Adjudicado

Lote 2 - Alquiler camerino

Importe

3025,00 €

Importe sin impuestos

2500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Haber obtenido la mayor puntuación conforme a los criterios de adjudicación

Importe adjudicado

1076,90 € -64%

Participantes

10

Fecha adjudicación

09/07/2026

Lote 3

Adjudicado

Lote 3 - Alquiler generador

Importe

15.730,00 €

Importe sin impuestos

13.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Haber obtenido la mayor puntuación y, por tanto, la mejor clasificada

Importe adjudicado

13.612,50 € -13%

Participantes

10

Fecha adjudicación

01/07/2026