Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

09/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

09/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de diseño, coordinación y ejecución de pruebas selectivas para procesos de selección de personal de policía municipal del Ayuntamiento de Móstoles

Licitación de servicios para la realización integral de pruebas selectivas destinadas a procesos de selección de personal de la policía municipal del Ayuntamiento de Móstoles. El adjudicatario será responsable de organizar, coordinar y ejecutar las pruebas con profesionales cualificados en psicología, garantizando corrección informatizada anónima de exámenes, entrega de listados de puntuaciones y reconocimientos médicos con centros especializados. El contrato se ejecutará hasta el treinta y uno de diciembre de dos mil veintiséis, con ubicación en el término municipal de Móstoles.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Móstoles

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Móstoles

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

27.164,50 €

Importe sin impuestos

22.450,00 €

Valor estimado del contrato

26.940,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/07/2026

Ultima actualización

20/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

79414000 - Servicios de consultoría en gestión de recursos humanos

85148000 - Servicios de análisis médicos

33156000 - Material para pruebas objetivas psicológicas

79635000 - Servicios de centros de evaluación para selección personal

85100000 - Servicios de salud

Título oficial

Servicios para la realización de pruebas selectivas para procesos de selección de personal de la policía municipal del Ayuntamiento de Móstoles.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/07/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/07/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 80%
  • Identificación de ofertas anormalmente bajas: 100%
  • Criterios especiales o mejoras: 20%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Importe

18.997,00 €

Importe sin impuestos

15.700,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto 2678/26 de 19 de Agosto de 2026.

Importe adjudicado

-

Participantes

2

Fecha adjudicación

19/08/2026

Lote 2

Importe

8167,50 €

Importe sin impuestos

6750,00 €