Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de aditivo para tratamiento de diésel marino DM-F-76 del Ministerio de Defensa

Licitación pública para la adquisición de aditivo destinado al tratamiento del carburante diésel marino DM-F-76 mediante procedimiento abierto simplificado con tramitación ordinaria y anticipada. El Ministerio de Defensa, a través de la Dirección General de Asuntos Económicos, convoca esta contratación de suministro para dotarse del producto químico necesario en el tratamiento y acondicionamiento del combustible marino utilizado en sus operaciones.

Perfil del contratante

Intendencia de Cartagena

Perfil del contratante

Intendencia de Cartagena

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

70.000,00 €

Importe sin impuestos

70.000,00 €

Valor estimado del contrato

139.999,99 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

01/01/2027

Periodo estimado Final

15/12/2027

Duración

11 meses

Códigos CPV

09210000 - Preparados lubricantes

Título oficial

JAT. TA. Adquisición de aditivo para el tratamiento adaptado al carburante DIESEL FUEL MARINE DM-F-76

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.