Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Villalbilla, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

26/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

26/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/09/2026

Finaliza en 8 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Gestión y Desarrollo de Clases de Bailes de Salón y Ritmos Latinos

Se licita la contratación de un servicio de gestión y desarrollo de clases de bailes de salón y ritmos latinos. El procedimiento se tramitará como licitación abierta simplificada, permitiendo la participación de cualquier empresario interesado. El contratista deberá proporcionar un servicio ininterrumpido, eficaz y de calidad, asumiendo todos los gastos e impuestos inherentes a la prestación, incluyendo monitores, coordinación y seguros. La selección se realizará considerando la capacidad del proveedor para garantizar la continuidad y excelencia en la impartición de estas actividades formativas.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villalbilla

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villalbilla

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

22.022,00 €

Importe sin impuestos

18.200,00 €

Valor estimado del contrato

87.360,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/08/2026

Ultima actualización

26/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

92342100 - Servicios de enseñanza de bailes de salón

Título oficial

Contrato de Servicios de la Gestión y Desarrollo de las clases de Bailes de Salón y Ritmos Latinos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/09/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme a la cláusula novena del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme a la cláusula novena del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 2. Precio ofertado: 40%
  • 1. Proyecto: 30%
  • 3. Mejoras: 30%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.