Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de recogida, traslado y enterramiento de personas sin hogar fallecidas en el Cementerio General de València

Licitación pública para la prestación de servicios de beneficencia municipal consistente en la recogida, traslado y posterior enterramiento de personas sin techo fallecidas dentro del término municipal de Valencia. El servicio incluye la gestión integral desde la recogida hasta el enterramiento en el Cementerio General de la ciudad. Se trata de un contrato de servicios regido por la Ley de Contratos del Sector Público.

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Perfil del contratante

Ajuntament de València

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

235.224,00 €

Importe sin impuestos

194.400,00 €

Valor estimado del contrato

194.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

98371000 - Servicios funerarios

Título oficial

Servicios de beneficencia consistente en la recogida, traslado y posterior enterramiento en el Cementerio General de València de las personas sin techo fallecidas dentro del término municipal.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.