Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la pedro cornell, 1, Almazora, Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

14/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

14/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación: Puente de Santa Quiteria

Licitaciones públicas: adecuación del entorno del BIC 'Puente de Santa Quiteria' para su uso turístico. Ayuntamiento de Almassora.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Almassora

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Almassora

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.849.840,00 €

Importe sin impuestos

2.355.239,67 €

Valor estimado del contrato

2.578.747,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/11/2024

Ultima actualización

28/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

13 Meses

Códigos CPV

45212423 - Trabajos de construcción de cafeterías

45210000 - Trabajos de construcción de inmuebles

45212000 - Trabajos de construcción de edificios relacionados con el ocio, los deportes, la cultura y el alojamiento y restaurantes

45200000 - Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil

45211350 - Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales

45211320 - Trabajos de construcción de porches

45223000 - Trabajos de construcción de estructuras

Título oficial

Adecuación del entorno del BIC "Puente de Santa Quiteria" para su uso turístico

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Memoria técnica: 20%
  • Compromiso de limpieza exhaustiva de los inmuebles para la puesta en funcionamiento de los mismos: 10%
  • Ampliación del personal del equipo del equipo de trabajo en la ejecución de la obra: 10%
  • Reducción del plazo de ejecución: 10%
  • Aspectos medioambientales: 10%
  • Ampliación del personal del equipo de trabajo en la redacción del proyecto: 10%
  • Propuesta de mejoras: 10%
  • Oferta económica: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Adjudicado a

VIALOBRA S.L.

Importe adjudicado

2.450.862,40 € -14%

Participantes

6

Fecha adjudicación

21/02/2025