Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palma, Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

03/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación QLIKVIEW y QLIKSENSE 2025-27

Licitaciones públicas: adquisición de licencias y desarrollo de módulos. Autoridad Portuaria de Baleares, Palma.

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Baleares

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Baleares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

66.550,00 €

Importe sin impuestos

55.000,00 €

Valor estimado del contrato

55.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/01/2025

Ultima actualización

31/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

36 Meses

Códigos CPV

48482000 - Paquetes de software de inteligencia empresarial

72200000 - Servicios de programación de «software» y de consultoría

Título oficial

Adquisición de las licencias QLIKVIEW y QLIKSENSE, y servicio de desarrollo de módulos para el período 2025-27 en la Autoridad Portuaria de Baleares

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Experiencia del consultor en proyectos similares: 10%
  • Precio: 80%
  • Certificados o cursos oficiales Qlik: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resultar la oferta de mejor relación calidad-precio

Importe adjudicado

56.382,98 € -15%

Participantes

2

Fecha adjudicación

28/01/2025