Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Gran via de les corts catalanes, 585, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/12/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/01/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El sistema de construcción de la red de telecomunicaciones de la Universidad de Barcelona es un sistema de investigación de la Universidad de Barcelona, cuyo objetivo es la construcción de los siguientes proyectos de investigación y control de la construcción.

Licitaciones públicas: construcción de red de telecomunicaciones. Universitat de Barcelona, Barcelona.

Perfil del contratante

Universitat de Barcelona

Perfil del contratante

Universitat de Barcelona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

314.600,00 €

Importe sin impuestos

260.000,00 €

Valor estimado del contrato

260.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/12/2025

Ultima actualización

09/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

80510000 - Servicios de formación especializada

38433100 - Espectrómetros de masas

38434000 - Analizadores

Título oficial

subministrament i instal·lació d’un sistema d’anàlisi multielemental acoblat a un espectròmetre de masses de relació isotòpica per a l’anàlisi isotòpica de 15N/14N, 13C/12C, 2H/1H, 18O/16O i 34S/32S (TC/EA-IRMS), amb ubicació al laboratori d’anàlisi elemental isotòpica dels Centres Científics i Tecnològics de la Universitat de Barcelona, que haurà de complir amb els requeriments establerts a la clàusula 3 del plec de prescripcions tècniques (des d’ara PPT). L’objecte conté els següents elements: - Espectròmetre de masses de relació isotòpica. - Analitzador multi-elemental amb injector de mostres líquides i sòlides. L’objecte del contracte inclou així mateix el transport, instal·lació i la formació necessària per als usuaris, segons els termes establers al plec de prescripcions tècniques, així com els manuals d’ús, tècnics i de manteniment. Aquest subministrament és essencial per assolir els objectius dels següents projectes: − Sistema de análisis multi-elemental acoplado a espectrómetro de masas de relaciones isotópicas, referència EQC2024-008714-p, finançat per MICIU/AEI/10.13039/501100011033 y por FEDER Una manera de hacer Europa. IP Juan Fran Sangüesa (ayudas para la adquisición de equipamiento científico-técnico, correspondiente al Subprograma Estatal de Infraestructuras y Equipamiento Científico-Técnico del Programa Estatal para Impulsar la Investigación Científico-Técnica y su Transferencia en el marco del Plan Estatal de Investigación Científica y Técnica y de Innovación 2021-2023). − 2023 CLIMA 00101 Ajut per la mitigació i adaptació al canvi climàtic ( AGAUR) (26.000,00 euros). IP Albert Soler Gil.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

314.505,62 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/03/2026