Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Fuente de pedro naharro, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

21/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reforma integral de la piscina municipal de Fuente de Pedro Naharro

Contratación de obras de reforma y reposición de infraestructuras para la piscina municipal de Fuente de Pedro Naharro. El objeto incluye la ejecución de mejoras en las instalaciones con un plazo de seis meses desde la comprobación positiva del replanteo. La adjudicación se realiza mediante criterios de precio y mejoras técnicas, sin aplicación de revisión de precios. El contratista asume la gestión de permisos y licencias necesarias, así como la señalización de seguridad en la zona de obra.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Fuente de Pedro Naharro

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Fuente de Pedro Naharro

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

69.027,03 €

Importe sin impuestos

57.047,13 €

Valor estimado del contrato

57.047,13 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/05/2026

Ultima actualización

21/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45259000 - Reparación y mantenimiento de instalaciones

45212212 - Trabajos de construcción de piscinas

Título oficial

Reforma piscina municipal Fuente de Pedro Naharro

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • MEJORAS: 12.5%
  • OFERTA ECONÓMICA: 5%
  • EJECUCION DE OBRAS ANTES DEL INICIO DE LA TEMPORADA DE LA PISCINA: 17.5%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.