Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza consistorial, Pamplona, Navarra, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/09/2026

Finaliza mañana

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras para la renovación del sistema de alumbrado público mediante tecnología LED del Ayuntamiento de Pamplona

El Ayuntamiento de Pamplona licita la contratación de obras destinadas a la renovación integral del alumbrado público municipal, con sustitución de la instalación actual por tecnología LED de mayor eficiencia energética. La ejecución se somete a disponibilidad presupuestaria anual y se adjudicará mediante procedimiento abierto conforme a la Ley Foral de Contratos Públicos. El contrato contempla plazos determinados de comienzo y terminación, con posibles ajustes de precio proporcionales según variaciones en el calendario de ejecución.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pamplona

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pamplona

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

831.955,55 €

Importe sin impuestos

687.566,57 €

Valor estimado del contrato

756.323,21 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

45316100 - Instalación de equipo de alumbrado exterior

34928500 - Equipo de alumbrado de calles

Título oficial

Renovación del alumbrado público a tecnología LED (año 2026-1)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Lote 1: San Juan

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 2

Lote 2: Iturrama

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 3

Lote 3: Ermitagaña

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 4

Lote 4: Azpilagaña

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 5

Lote 5: Rotxapea

Importe

-

Importe sin impuestos