Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

León y castillo, 310, Las palmas de gran canaria, Gran canaria, Canarias, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obra de reparación de cubierta en edificio de viviendas de la Entidad Romana Picacho

Contratación de obra para la reparación de la cubierta de un edificio de viviendas ubicado en la Entidad Romana Picacho. La intervención incluye trabajos de rehabilitación de la estructura de cobertura, con gestión integral de residuos a cargo del contratista. Se requiere personal cualificado, responsable técnico en obra, cumplimiento normativo en seguridad y salud laboral, y materiales con marcado CE. El presupuesto y condiciones se detallan en los documentos del proyecto administrativo.

Perfil del contratante

Intendencia de las Palmas

Perfil del contratante

Intendencia de las Palmas

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

22.873,00 €

Importe sin impuestos

21.376,64 €

Valor estimado del contrato

21.376,64 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Días

Códigos CPV

45261214 - Revestimiento de cubiertas con tela asfáltica

Título oficial

INFRA 26-0525.- Reparación cubierta edificio vivienda en ER Picacho

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.