Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

06/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/08/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras para reparación de cubiertas en el Colegio Público Duque de Rivas de Sevilla la Nueva

Contrato de obras administrativas para la reparación y renovación de la impermeabilización de las cubiertas del Colegio Público Duque de Rivas, ubicado en Sevilla la Nueva. Los trabajos incluyen intervenciones en varias cubiertas de los edificios que conforman el conjunto escolar, siendo adjudicado mediante procedimiento negociado sin publicidad tras la desistencia de oferta en procedimiento abierto simplificado anterior.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sevilla la Nueva

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sevilla la Nueva

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

123.560,70 €

Importe sin impuestos

102.116,28 €

Valor estimado del contrato

102.116,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45259000 - Reparación y mantenimiento de instalaciones

Título oficial

Reparación de Cubiertas en el CP Duque de Rivas

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/08/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/08/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

123.559,49 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/08/2026