Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la iglesia, 1, Orcera, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/10/2026

Finaliza en 37 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obra para reparación de la red de abastecimiento de agua en varias calles del Ayuntamiento de Orcera

El Ayuntamiento de Orcera licita un contrato de obra destinado a reparar los daños ocasionados en la red de abastecimiento de agua en las calles La Pila, Peñalta y zona trasera del campo de fútbol. Las obras tienen como finalidad adecuar y mantener las infraestructuras municipales en estado óptimo para su correcto funcionamiento. El plazo de ejecución establecido es de tres meses, y el contrato se financiará con cargo a la aplicación presupuestaria municipal correspondiente.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Orcera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Orcera

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

99.927,91 €

Importe sin impuestos

82.585,05 €

Valor estimado del contrato

99.927,91 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45200000 - Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil

45000000 - Trabajos de construcción

44162500 - Canalización de agua potable

Título oficial

Reparación de daños en la red de abastecimiento en las calles de La Pila, Peñalta y zona trasera del campo de fútbol.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/10/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.