Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Lugo, Galicia, España

Anuncio de Formalización

04/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

04/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/09/2024

Finalizado

Anuncio de Licitación

05/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación RET-RE-2024-0144: Torres Telecom

Licitaciones públicas: instalación de torres de 30 metros. Retegal S.A.. Lugo.

Perfil del contratante

Retegal S.A.

Perfil del contratante

Retegal S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

33.861,37 €

Importe sin impuestos

26.750,48 €

Valor estimado del contrato

27.984,59 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/09/2024

Ultima actualización

05/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

21 Días

Códigos CPV

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

44212200 - Torres, mástiles de celosía, castilletes y pilares

31211100 - Cuadros de distribución eléctrica

Título oficial

RET-RE-2024-0144:9º CD LOTE 4 del acuerdo marco con un único adjudicatario, de la instalación por precio unitario de centros de telecomunicación: torres de 30 metros

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

40.972,26 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/09/2024