Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Álava, País vasco, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/10/2026

Finaliza en 30 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Secretaría Técnica para la articulación de la Hoja de Ruta de Inteligencia Artificial de la industria vasca - BAIC

Licitación pública para la prestación de servicios de secretaría técnica dirigida a impulsar la articulación de la estrategia de inteligencia artificial en el sector industrial de Euskadi. BAIC requiere un equipo multidisciplinar de consultores que coordine, oriente y facilite el desarrollo colaborativo de una hoja de ruta estratégica de IA para la industria vasca, proporcionando apoyo técnico, análisis y coordinación entre actores del ecosistema de innovación y tecnología.

Perfil del contratante

Centro Vasco de Inteligencia Artificial

Perfil del contratante

Centro Vasco de Inteligencia Artificial

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

387.200,00 €

Importe sin impuestos

320.000,00 €

Valor estimado del contrato

544.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

72221000 - Servicios de consultoría en análisis empresarial

Título oficial

Prestación de servicios de Secretaría Técnica de BAIC para la articulación de la Hoja de Ruta de inteligencia artificial de la industria de Euskadi.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.