Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/08/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

25/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/09/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación: Secretaria Tècnica Lloret de Mar

Licitaciones públicas: servicios de consultoría y asesoría para la gestión de subvenciones. Ajuntament de Lloret de Mar.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

115.745,64 €

Importe sin impuestos

95.657,55 €

Valor estimado del contrato

229.578,16 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/08/2022

Ultima actualización

06/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79411000 - Servicios generales de consultoría en gestión

Título oficial

Servei consistent en la secretaria tècnica de la gestió de les actuacions de l'Ajuntament de Lloret de Mar relacionades amb la subvenció atorgada en el marc del Pla de Recuperació, Transformació i Resiliència (PRTR ¿ "Next Generation"-). Projecte finançat per la Unió Europea a través del Mecanisme de Recuperació i Resiliència-NextGeneration EU, instrument financer de la inversió C14.I1 del Pla de Recuperació, Transformació i Resiliència del Govern d'Espanya. L'objecte del present contracte estarà constituït per la prestació per part de l'entitat adjudicatària dels serveis de consultoria i assessoria externa destinats a oferir el recolzament jurídic, tècnic i administratiu necessari per a la implementació dels projectes finançats amb la subvenció del PRTD, Component 14.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/08/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.