Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ciempozuelos, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

12/07/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/07/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Seguros Ayuntamiento Ciempozuelos

Licitaciones públicas: Seguros del Ayuntamiento de Ciempozuelos por lotes. Ayuntamiento de Ciempozuelos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ciempozuelos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ciempozuelos

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

72.169,35 €

Importe sin impuestos

72.169,35 €

Valor estimado del contrato

144.338,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/07/2024

Ultima actualización

23/07/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

66516400 - Servicios de seguros de responsabilidad civil general

66515000 - Servicios de seguros de daños

66600000 - Servicios de tesorería

66514110 - Servicios de seguros de automóviles

Título oficial

Seguros del Ayuntamiento de Ciempozuelos por lotes, abierto simplificado.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Haber realizado en los últimos tres años, al menos, un contrato, dentro del ámbito de actuación del objeto de este contrato, cuya cuantía sea igual o superior a la del presente contrato. En aquellos contratos que hayan tenido una duración inferior a la del presente, se determinará la cuantía aplicable a efectos de determinación de la solvencia de forma proporcional. Se entenderá que el servicio es análogo cuando exista coincidencia de los cuatro primeros dígitos del CPV.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La solvencia se entenderá acreditada habiendo alcanzado un volumen anual de negocio, referido al de mayor volumen de los tres últimos, de al menos 216.508,35.-€ (1,5 veces el valor estimado del contrato).

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÓMICA: 75%
  • MENOR FRANQUICIA: 25%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.