Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/10/2026

Finaliza en 32 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de asistencia técnica para la gestión y mantenimiento de infraestructuras de control hidrológico de la Agencia Catalana del Agua

Contratación de servicios de asistencia técnica especializada para garantizar el óptimo funcionamiento, mantenimiento y mejora de los Puntos de Control del Territorio que integran la red automática de control hidrológico gestionada por la Agencia Catalana del Agua. El servicio incluye apoyo en la gestión de contratos de mantenimiento, elaboración de documentación técnica, realización de modelos hidráulicos y levantamientos topográficos, así como la supervisión técnica de todas las actuaciones necesarias para asegurar la calidad de los datos generados conforme a los requisitos especificados.

Perfil del contratante

Departament de Territori

Perfil del contratante

Departament de Territori

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

632.442,03 €

Importe sin impuestos

522.679,36 €

Valor estimado del contrato

1.411.234,27 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

71300000 - Servicios de ingeniería

Título oficial

L’objecte del contracte són els serveis d’assistència tècnica en relació a totes les actuacions necessàries per garantir un desenvolupament òptim en els àmbits de manteniment, millora i gestió de les infraestructures que integren els Punts de Control del Territori (PCT) de la xarxa automàtica de control hidrològic de l’ACA, segons les instruccions recollides en el Plec de Prescripcions Tècniques Particulars (PPTP) i, que garanteixi l’assoliment dels objectius fixats en el mateix, on s’inclou: - Suport tècnic en la gestió dels contractes de serveis de manteniment i desenvolupament. - Elaboració de documentació tècnica necessària en l’àmbit de l’explotació i millora. - Realització de models hidràulics i aixecaments topogràfics en l’àmbit de l’assegurament de la qualitat de les dades generades en base a les necessitats establertes per la Unitat de Xarxes de Control.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.