Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Galicia, España

Anuncio de Licitación

15/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/09/2026

Finaliza mañana

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de asistencia técnica y asesoramiento a la Xunta Arbitral de Transportes de Galicia

Licitación pública para la contratación de servicios de asistencia técnica y consultoría dirigidos a la Xunta Arbitral de Transportes de Galicia, organismo dependiente de la Consellería de Presidencia, Xustiza e Deportes. El contrato incluye labores de asesoramiento especializado, apoyo administrativo y técnico en la gestión de conflictos y mediación arbitral en el sector transporte. Los servicios se prestarán según las especificaciones técnicas definidas en los pliegos de condiciones. La duración y alcance del servicio están detallados en la documentación oficial de la licitación.

Perfil del contratante

Consellería de Presidencia, Xustiza e Deportes

Perfil del contratante

Consellería de Presidencia, Xustiza e Deportes

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

146.246,98 €

Importe sin impuestos

120.865,27 €

Valor estimado del contrato

399.554,57 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/07/2026

Ultima actualización

15/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

71311200 - Servicios de consultoría en sistemas de transporte

Título oficial

DXM-ORD-2026-006 Servicio de asistencia técnica para el asesoramiento a la Xunta Arbitral de Transportes de Galicia

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes

Lote 0

L0 - DXM-ORD-2026-006 Servicio de asistencia técnica para el asesoramiento a la Xunta Arbitral de Transpo ...

Importe

-

Importe sin impuestos