Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castilla, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

15/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de agencia de viajes para la organización del evento Habitat & Design Summit Castilla-La Mancha 2026

Contratación de un servicio de agencia de viajes para la gestión integral de viajes y desplazamientos relacionados con el evento Habitat & Design Summit Castilla-La Mancha 2026. El Instituto de Promoción Económica de Castilla-La Mancha licita este servicio, con cofinanciación del 85% a través del Programa FEDER 2021-2027 de la comunidad autónoma. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y constituye un contrato de servicios conforme a la normativa aplicable.

Perfil del contratante

Instituto de Promoción Exterior de Castilla-La Mancha

Perfil del contratante

Instituto de Promoción Exterior de Castilla-La Mancha

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.948,00 €

Importe sin impuestos

23.780,00 €

Valor estimado del contrato

23.780,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/06/2026

Ultima actualización

24/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

63510000 - Servicios de agencias de viajes y servicios similares

Título oficial

PASS 12/2026 Servicio de agencia de viajes para el evento "Habitat & Design Summit Castilla-La Mancha 2026", cofinanciable en un 85% por el Programa de Castilla- La Mancha FEDER 2021- 2027

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Una relación de los principales servicios o trabajos realizados conforme Anexo I PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - VOLUMEN ANUAL DE NEGOCIOS referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o inicio de actividades de la empresa y fecha de presentación de ofertas conforme Anexo I PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 60%
  • Cobertura seguros: 5%
  • Tramo de horarios de llegada de vuelos ida: 10%
  • Tiempos de respuesta: 6%
  • Distancia del hotel al lugar de celebración del evento.: 7%
  • Tipo de transporte propuesto del aeropuerto Madrid- Toledo: 7%
  • Personal adicional: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según lo establecido en la resolución de adjudicación

Importe adjudicado

21.730,00 € -13%

Participantes

3

Fecha adjudicación

22/07/2026