Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Cevico de la Torre

Servicio de gestión y tratamiento de cenizas de biomasa procedentes de calderas - SOMACYL

Contratación de servicio integral de gestión de residuos consistente en la recogida, transporte y tratamiento final de cenizas procedentes de calderas de biomasa con códigos LER 100101 y 100103. El servicio incluye la retirada de cenizas en contenedores desde las instalaciones de SOMACYL, su traslado en vehículos autorizados hasta instalaciones de tratamiento del adjudicatario, descarga y valorización conforme a normativa vigente. Comprende además el suministro de documentación acreditativa del cumplimiento normativo y reportes mensuales y anuales de operaciones realizadas.

Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.
Abierto·Las centrales de calor de la sociedad, según se indica en el pptp·Pub. 19/08/2026
Presupuesto357.036,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de equipos e instalaciones de protección contra incendios en centros del IRIAF

Licitación para la contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de equipos, instalaciones y sistemas de protección contra incendios en los centros dependientes del IRIAF. El contrato incluye prestación de servicios de mantenimiento externo con una duración de veinticuatro meses, con facturación mensual tras la realización y conformidad de los trabajos. Se establece un sistema de adjudicación basado exclusivamente en criterio de precio.

Instituto Regional de Investigación y Desarrollo Agroalimentario y Forestal de Castilla-La Mancha (IRIAF)
Derivado de acuerdo marco·Cevico de la torre·Pub. 04/08/2026
Presupuesto38.768,00 EUR
Resuelta
Fin presentación24/06/2026
Ver detalles

Servicios de Asistencia Técnica a la Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad para Telelectura y Conectividad de SOMACYL

Contratación de servicios de asistencia técnica a la dirección de obra y coordinación de seguridad y salud para el suministro, instalación y mantenimiento de contadores, red de comunicaciones y plataforma destinados al servicio de telelectura y conectividad de la Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León. El contrato, cofinanciado por la Unión Europea a través del Programa Operativo FEDER 21-27, se desarrollará en la Comunidad de Castilla y León bajo procedimiento abierto sin lotes.

Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.
Abierto·Comunidad autónoma de castilla y leon·Pub. 30/07/2026
Presupuesto572.627,66 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de combustible de automoción para vehículos de la Consejería de Economía, Empresas y Empleo de Castilla-La Mancha

Licitación pública para el suministro de combustible de automoción destinado a abastecer los vehículos adscritos a la Consejería de Economía, Empresas y Empleo de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha. El contrato es gestionado por la Secretaría General del organismo y tiene como finalidad garantizar el funcionamiento operativo de la flota vehicular mediante el suministro regular de combustibles de calidad. Esta contratación se realiza conforme a los procedimientos establecidos en la normativa de contratación pública española.

Consejeria de Economía, Empresas y Empleo de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Derivado de acuerdo marco·Cevico de la torre·Pub. 20/07/2026
Presupuesto9600,00 EUR
Resuelta
Ver detalles

Contrato de suministro de ordenadores de sobremesa para la CMM

Licitación para la adquisición de ordenadores de sobremesa destinados a la CMM. El suministro incluye la distribución, montaje, instalación y puesta en marcha de los equipos informáticos. El contrato se rige por la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público y se estructura conforme a las especificaciones técnicas y características detalladas en los anexos del pliego de condiciones administrativas.

Ente Público Radiotelevisión de Castilla-La Mancha
Abierto·Cevico de la torre·Pub. 17/07/2026
Presupuesto190.000,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación31/08/2026
Ver detalles

Servicio de asesoría y gestión de requisitos legales ambientales mediante plataforma online para centros sanitarios del SESCAM

Contratación de un servicio integral de asesoría para la identificación y gestión de requisitos legales ambientales dirigido a los centros del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha. El servicio se prestará mediante una plataforma online con funcionalidad de gestor ambiental estructurado jerárquicamente por gerencias y centros, complementado con apoyo de consultoría personalizada. La solución debe cumplir la normativa ISO 14001:2015 de sistemas de gestión ambiental.

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)
Abierto simplificado·Cevico de la torre·Pub. 16/07/2026
Presupuesto32.500,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación31/07/2026
Ver detalles

Suministro de licencias de software Autodesk AutoCAD y AutoCAD LT

Licitación para el suministro de licencias de software Autodesk AutoCAD y Autodesk AutoCAD LT mediante procedimiento abierto simplificado. El contrato se divide en lotes y puede incluir prórrogas según lo establecido en el Anexo I. La adjudicación se realizará conforme a los criterios de evaluación especificados en el pliego de prescripciones técnicas. El presupuesto base de licitación incluye el Impuesto sobre el Valor Añadido y se desglosa en el Anexo VI con detalle de costes directos e indirectos.

Consejeria de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Abierto simplificado·Cevico de la torre·Pub. 15/07/2026
Presupuesto92.910,60 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación31/07/2026
Ver detalles

Suministro de material de promoción para conmemoraciones del 50 aniversario de la Transición Política Española en Castilla-La Mancha

Licitación para el suministro de material promocional destinado a actividades conmemorativas del 50 aniversario del inicio de la Transición política española. La Fundación Impulsa Castilla-La Mancha contrata la provisión integral de materiales de divulgación dirigidos a la ciudadanía, incluyendo fabricación, marcaje, embalaje, almacenamiento, transporte y entrega en puntos designados por la fundación.

Fundación Impulsa Castilla-La Mancha
Abierto simplificado·Cevico de la torre·Pub. 14/07/2026
Presupuesto82.550,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación29/07/2026
Ver detalles

Suministro de equipos de protección individual para trabajos de prevención de incendios forestales en Castilla-La Mancha

Licitación para el suministro de equipos de protección personal destinados al personal que realiza trabajos de tratamientos preventivos contra incendios forestales en Castilla-La Mancha. El suministro incluye cascos de seguridad, arneses, barbuquejos, pantallas faciales, portapantallas, mentoneras y protectores auditivos. La contratación se efectúa mediante acuerdo marco y está gestionada por la Dirección de Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A., entidad responsable de coordinar las actividades de prevención forestal en la región.

Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
Derivado de acuerdo marco·Cevico de la torre·Pub. 12/07/2026
Presupuesto24.979,30 EUR
Resuelta
Ver detalles

Servicio de instalación, mantenimiento y suministro de reactivos para sistemas de cloración de agua potable en infraestructuras INFOCAM de Albacete y Ciudad Real

Contratación de servicios integrales para la instalación de equipos de cloración, mantenimiento preventivo de sistemas de dosificación y control, y suministro de reactivos desinfectantes destinados al tratamiento de agua para consumo humano. GEACAM S.A. licita esta prestación mediante procedimiento abierto urgente, abarcando las infraestructuras del dispositivo INFOCAM ubicadas en las provincias de Albacete y Ciudad Real, estructurado en dos lotes territoriales diferenciados.

Gestión Ambiental de Castilla-La Mancha S.A.
Abierto·Cevico de la torre·Pub. 12/07/2026
Presupuesto162.544,70 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación20/07/2026
Ver detalles