Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de pere iv, 362, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/09/2026

Finaliza mañana

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de diseño, desarrollo e implantación de plataforma digital Rehabita para renovación de edificios - Barcelona Institute of Technology for the Habitat

Licitación para la contratación del servicio integral de diseño, desarrollo, implantación, puesta en funcionamiento y estabilización de la plataforma digital Rehabita, destinada al proyecto RAAS (Renovation as a Service) en el contexto de la iniciativa Bloomberg Mayors Challenge de Barcelona. El proyecto busca proporcionar una solución tecnológica que facilite y digitalice los procesos de renovación y rehabilitación de edificios. La entidad convocante es el Barcelona Institute of Technology for the Habitat, organismo especializado en soluciones tecnológicas para el hábitat urbano.

Perfil del contratante

Barcelona Institute of Technology for the Habitat

Perfil del contratante

Barcelona Institute of Technology for the Habitat

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

456.744,50 €

Importe sin impuestos

377.474,79 €

Valor estimado del contrato

452.969,76 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/07/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

01/10/2026

Periodo estimado Final

30/04/2028

Duración

1 años

Códigos CPV

72266000 - Servicios de consultoría en «software»

Título oficial

Servei de disseny, desenvolupament, implantació, posada en funcionament i estabilització de la plataforma digital Rehabitadel projecte RAAS –Renovation as a Service- en el marc de Bloomberg Mayors Challenge a Barcelona

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.