Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor nº 1, Llombay, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

22/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de limpieza integral de edificios e instalaciones municipales del Ayuntamiento de Llombai

Contrato de servicios de limpieza para mantener en condiciones de salubridad e higiene los edificios e instalaciones municipales del Ayuntamiento de Llombai. La empresa adjudicataria se encargará de proporcionar medios humanos y materiales necesarios para realizar todas las prestaciones características de este tipo de servicios, incluyendo limpieza de oficinas, escuelas y ventanas. El Ayuntamiento busca contratar con una empresa especializada dado que no dispone de los medios personales y materiales suficientes para llevar a cabo internamente estas labores.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Llombai

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Llombai

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

206.038,80 €

Importe sin impuestos

170.280,00 €

Valor estimado del contrato

170.280,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/06/2026

Ultima actualización

04/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90919200 - Servicios de limpieza de oficinas

90911200 - Servicios de limpieza de edificios

90919300 - Servicios de limpieza de escuelas

90911300 - Servicios de limpieza de ventanas

Título oficial

Servicios de limpieza, de edificios e instalaciones municipales de Llombai

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/07/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - De acuerdo con Pliegos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - De acuerdo con Pliegos

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta economica: 90%
  • Bolsa de Horas: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

191.664,00 € -7%

Participantes

6

Fecha adjudicación

04/08/2026