Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Segovia, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de restauración eventual para eventos académicos de la Academia de Artillería del Ejército de Tierra

Licitación pública para la contratación del servicio de restauración eventual destinado a diferentes eventos organizados por la Academia de Artillería del Ejército de Tierra, incluyendo la finalización de los cursos académicos EMIES y EMIEO, así como la reunión de promociones del arma de artillería. La empresa adjudicataria deberá disponer de medios técnicos propios, personal cualificado con persona encargada de la ejecución y cumplir con las normas de seguridad, salud laboral y protección medioambiental establecidas.

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

39.600,00 €

Importe sin impuestos

32.727,27 €

Valor estimado del contrato

98.181,82 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

15/10/2026

Periodo estimado Final

31/12/2026

Duración

2 meses

Códigos CPV

55523000 - Servicios de suministro de comidas para otras empresas e instituciones

Título oficial

Servicio restauración eventual para diferentes eventos relacionados con los Cursos de la Academia de Artillería

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.