Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de sant honorat, 32, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

25/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de seguridad, protección y control de acceso para el Festival Internacional de Cine Fantástico de Cataluña Sitges 2026

Licitación del servicio integral de seguridad, protección y control de acceso que la Fundación Sitges, Festival Internacional de Cine de Cataluña, requiere para la celebración del evento Sitges 2026. El servicio incluye vigilancia sin arma, control de accesos y protección durante la celebración del festival de cine fantástico, con prestación de personal especializado y coordinación operativa permanente en la localidad de Sitges.

Perfil del contratante

Fundació Sitges, Festival Internacional de Cinema de Catalunya

Perfil del contratante

Fundació Sitges, Festival Internacional de Cinema de Catalunya

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

76.230,57 €

Importe sin impuestos

63.000,47 €

Valor estimado del contrato

63.000,47 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/06/2026

Ultima actualización

25/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

79714000 - Servicios de vigilancia

79710000 - Servicios de seguridad

Título oficial

Servei de seguretat, protecció i control d’accés, que la Fundació Sitges, Festival Internacional de Cinema de Catalunya necessita per a la celebració del Sitges 2026 - Festival Internacional de Cinema Fantàstic de Catalunya, que tindrà lloc del 8 al 18 d’octubre de 2026 a Sitges.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

73.576,40 € -3%

Participantes

2

Fecha adjudicación

25/08/2026