Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de sant miquel, 4, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de gestión del acto de encendido de las luces navideñas en el distrito de Sant Martí con contratación pública sostenible

Contratación del servicio de organización y gestión del acto de encendido de las luces navideñas en el distrito de Sant Martí por parte de la Gerència Municipal. El contrato incluye medidas de contratación pública sostenible conforme a la normativa europea y estatal, con requisitos de responsabilidad social empresarial respecto a relaciones económicas con paraísos fiscales y preferencias por empresas con trabajadores en situación de discapacidad en caso de empate en la valoración técnica.

Perfil del contratante

Ajuntament de Barcelona

Perfil del contratante

Ajuntament de Barcelona

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

15.720,32 €

Importe sin impuestos

12.992,00 €

Valor estimado del contrato

51.968,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

79952100 - Servicios de organización de eventos culturales

Título oficial

Contractació del servei de gestió de l'acte d'encesa de les llums de Nadal al districte de Sant Martí, amb mesures de contractació pública sostenible.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.