Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

30/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de formación y acreditación en desfibriladores automáticos y semiautomáticos externos

Contratación de un servicio de formación profesional especializado en el uso de desfibriladores automáticos y semiautomáticos externos, que incluye tanto la formación inicial como el reciclaje bienal conforme a los contenidos establecidos por la autoridad sanitaria competente. El adjudicatario deberá disponer de medios materiales adecuados como maniquíes, simuladores, equipos de entrenamiento DESA y material audiovisual para impartir prácticas presenciales.

Perfil del contratante

Consellería de Justicia, Interior y Administración Pública

Perfil del contratante

Consellería de Justicia, Interior y Administración Pública

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

6750,00 €

Importe sin impuestos

6750,00 €

Valor estimado del contrato

28.350,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/06/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79632000 - Servicios de formación de personal

Título oficial

Servicio de formación y acreditación para el uso de desfibriladores automáticos y semiautomáticos externos.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme a lo establecido en el apartado L del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Conforme a lo establecido en el apartado L del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Preferencia para empresas dedicadas a la promoción e inserción laboral de personas en situación de exclusión social - Declaración sobre promoción e inserción laboral de personas en situación de exclusión social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Contrato reservado a una profesión determinada - Contrato reservado a una profesión determinada
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.