Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça fèlix figueras i aragay s/núm, Olesa de montserrat, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/04/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

01/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

01/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de interpretación artística del grupo musical Ginestà para la Festa Major 2026 de Olesa de Montserrat

Contratación del servicio de interpretación artística consistente en la actuación del grupo musical Ginestà, que incluye todos los recursos humanos, técnicos y de hospitalidad necesarios para la correcta realización del concierto programado en el marco de la Festa Major 2026 de Olesa de Montserrat. El municipio recurre a esta contratación para satisfacer su competencia en promoción de la cultura y ocupación del tiempo libre, al no disponer de medios propios para la ejecución de este espectáculo artístico de carácter exclusivo.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Olesa de Montserrat

Perfil del contratante

Ajuntament d'Olesa de Montserrat

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

18.494,85 €

Importe sin impuestos

15.285,00 €

Valor estimado del contrato

15.285,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/04/2026

Ultima actualización

01/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Día

Códigos CPV

92312120 - Servicios artísticos de grupos de cantantes

Título oficial

Aquest contracte té per objecte el servei d’interpretació artística consistent en l’actuació del grup musical Ginestà. La contractació inclou tots els serveis necessaris per a la correcta realització del concert, incloent els recursos humans, tècnics i d’hospitalitat necessaris per a l’actuació del grup musical.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

18.494,85 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

01/07/2026