Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San vicente de la barquera, Cantabria, España

Anuncio Previo

05/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

05/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de refuerzo de limpieza viaria en temporada estival del Municipio de San Vicente de la Barquera

Contratación de servicios de refuerzo de limpieza viaria durante el período estival de dos mil veintiséis en el municipio de San Vicente de la Barquera. El servicio comprende operaciones de limpieza y barrido de calles en zonas puntuales de la villa, incluyendo La Barquera, la plaza del Cantón y caminos del Campo Santa María, cuya ejecución se requiere por la inexistencia de medios humanos municipales disponibles para esta labor durante la temporada de mayor afluencia.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Vicente de la Barquera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Vicente de la Barquera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

62.247,54 €

Importe sin impuestos

56.588,68 €

Valor estimado del contrato

56.588,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/06/2026

Ultima actualización

30/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

90612000 - Servicios de barrido de calles

90611000 - Servicios de limpieza de calles

Título oficial

servicio de refuerzo de limpieza viaria en temporada estival del Municipio de San Vicente de la Barquera

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONOMICA: 70%
  • Bolsa de horas adicionales de trabajo sin coste para el Ayuntamiento: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Único licitador

Importe adjudicado

31.075,00 € -50%

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/06/2026