Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de ss. Mm. Los reyes de españa, 1, Benidorm, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

14/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

14/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/08/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de ascensores en dependencias municipales del Ayuntamiento de Benidorm

Licitación pública para la contratación del servicio integral de mantenimiento de ascensores ubicados en las dependencias municipales del Ayuntamiento de Benidorm. El contratista debe garantizar el mantenimiento preventivo y correctivo, inspecciones periódicas, reparaciones necesarias, obtención de autorizaciones normativas, documentación técnica, gestión informática de trabajos e incidencias, y comunicación continua con el servicio técnico municipal. El servicio se rige por regulación técnica específica y procedimiento administrativo ordinario.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

212.960,00 €

Importe sin impuestos

176.000,00 €

Valor estimado del contrato

176.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/07/2026

Ultima actualización

05/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50750000 - Servicios de mantenimiento de ascensores

Título oficial

Contrato de servicio de mantenimiento de ascensores del ayuntamiento de Benidorm.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/08/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según lo dispuesto en el Pliego de cláusulas administrativas particulares.

Calificaciones financieras

  • Otros - Según lo dispuesto en el Pliego de cláusulas administrativas particulares.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • CRITERIO MÚLTIPLES: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.