Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de la aduana, 29, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

05/09/2026

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Licitación

05/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/10/2026

Finaliza en 38 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento integral de equipos de alta tecnología General Electric para el Hospital Universitario 12 de Octubre

Contratación de un servicio de mantenimiento integral para equipos médicos de alta tecnología marca General Electric instalados en el Hospital Universitario 12 de Octubre. El servicio incluye reparación, mantenimiento preventivo, gestión de repuestos y actualizaciones tecnológicas. La prestación requiere coordinación centralizada para garantizar tiempos de respuesta óptimos y minimizar paradas de equipos que afecten a la actividad asistencial del centro hospitalario.

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

511.077,44 €

Importe sin impuestos

422.378,05 €

Valor estimado del contrato

1.351.609,76 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/09/2026

Ultima actualización

05/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

50400000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y precisión

Título oficial

Servicio de mantenimiento integral de equipos de alta tecnología marca GENERAL ELECTRIC para el Hospital Universitario 12 de Octubre

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Mantenimiento (preventivo, correctivo, evolutivo y técnico legal) del equipamiento de alta tecnología de la marca GENERAL ELECTRIC

Importe

-

Importe sin impuestos