Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Rambla francesc macià, 59, Arenys de munt, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 16 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento de franjas de protección forestal y zonas verdes en urbanizaciones de Arenys de Munt

Licitación de un contrato de servicios para el mantenimiento de las franjas perimetrales de protección contra incendios forestales y de las zonas verdes interiores de titularidad municipal en seis urbanizaciones del municipio de Arenys de Munt. El trabajo incluye labores de mantenimiento preventivo en L'Ajup, Aiguaviva, Collsacreu, La Creueta, Santa Rosa dels Pins y Els Tres Turons, mediante procedimiento abierto simplificado sumario.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Arenys de Munt

Perfil del contratante

Ajuntament d'Arenys de Munt

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

59.476,94 €

Importe sin impuestos

49.154,50 €

Valor estimado del contrato

49.154,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

12/10/2026

Periodo estimado Final

08/11/2026

Duración

28 Días

Códigos CPV

77200000 - Servicios forestales

77312000 - Servicios de desbrozo

Título oficial

Constitueix l’objecte del contracte els treballs de manteniment de les franges perimetrals de protecció contra els incendis forestals i de les zones verdes interiors de titularitat municipal (d’ara endavant, zones verdes) de les urbanitzacions d’Arenys de Munt: L’Ajup, Aiguaviva, Collsacreu, La Creueta, Santa Rosa dels Pins i Els Tres Turons.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Manteniment de la franja perimetral de les urbanitzacions Ajup i Aiguaviva en compliment de la Llei 5/2003, de 22 d'abril, de mesures de prevenció dels incendis forestals en les urbanitzacions

Importe

3399,25 €

Importe sin impuestos

2809,30 €

Lote 2

Manteniment de la franja perimetral i les zones verdes de la urbanització Collsacreu en compliment de la Llei 5/2003, de 22 d’abril, de mesures de prevenció dels incendis forestals en les urbanitzacions

Importe

21.517,77 €

Importe sin impuestos

17.783,28 €

Lote 3

Manteniment de la franja perimetral de la urbanització la Creueta en compliment de la Llei 5/2003, de 22 d’abril, de mesures de prevenció dels incendis forestals en les urbanitzacions

Importe

2347,82 €

Importe sin impuestos

1940,35 €

Lote 4

Manteniment de la franja perimetral i de les zones verdes de les urbanitzacions Sta. Rosa dels Pins i Tres Turons

Importe

32.212,10 €

Importe sin impuestos

26.621,57 €