Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de gonzalo de córdoba, 12, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

17/07/2026

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Licitación

17/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/09/2026

Finaliza en 20 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de mantenimiento de la plataforma Efficient-IP para gestión de direccionamiento IP y servicios de red en Metro de Madrid

Licitación pública convocada por Metro de Madrid para la contratación de servicios de mantenimiento de la plataforma Efficient-IP, destinada a la gestión del direccionamiento IP y servicios de red. El contrato incluye soporte técnico, mantenimiento preventivo y correctivo de la infraestructura de gestión de direcciones IP, requiriendo personal ingeniero especializado y acreditación como partner certificado del fabricante Efficient IP.

Perfil del contratante

Metro de Madrid, S.A.

Perfil del contratante

Metro de Madrid, S.A.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

423.500,00 €

Importe sin impuestos

350.000,00 €

Valor estimado del contrato

437.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/07/2026

Ultima actualización

07/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

48 Meses

Códigos CPV

50332000 - Servicios de mantenimiento de infraestructura telecomunicaciones

Título oficial

Servicio de mantenimiento de la plataforma Efficient-IP para gestión del direccionamiento IP y servicios de red en Metro de Madrid

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.