Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

01/09/2026

DOUE

Anuncio de Pliegos

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2026

Finaliza en 29 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio Mantenimiento Sistemas Críticos Policía Local Murcia

Contratación de servicios de mantenimiento para sistemas críticos de la Policía Local del Ayuntamiento de Murcia. El contrato tiene una duración de dos años a partir de octubre de 2026 y comprende actividades de mantenimiento preventivo y correctivo de infraestructuras y equipos especializados. La ejecución requiere personal debidamente cualificado para garantizar la continuidad operativa y eficiencia de los servicios policiales municipales.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Murcia

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Murcia

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

679.188,06 €

Importe sin impuestos

561.312,45 €

Valor estimado del contrato

1.122.624,90 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50333000 - Servicios de mantenimiento de equipo radiocomunicaciones

50333100 - Servicios de reparación y mantenimiento radiotransmisores

50330000 - Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación

50332000 - Servicios de mantenimiento de infraestructura telecomunicaciones

Título oficial

Servicio de mantenimiento de sistemas críticos de la Policía Local del Ayuntamiento de Murcia

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.