Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

01/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

08/06/2026

BOE

Fin Plazo Presentación

17/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de seguimiento y monitorización remota del sistema de auscultación en la Casa del Labrador del Real Sitio de Aranjuez

Licitación de un servicio de seguimiento, mantenimiento y monitorización remota del sistema de auscultación e instrumentación instalado en la Casa del Labrador, ubicada en el Real Sitio de Aranjuez. El contrato incluye la realización de campañas de nivelación topográfica e inclinometría, así como la interpretación y análisis de los datos obtenidos del sistema de monitorización. El servicio será prestado por una empresa especializada en instrumentación y monitorización de estructuras, bajo supervisión de Patrimonio Nacional.

Perfil del contratante

Patrimonio Nacional

Perfil del contratante

Patrimonio Nacional

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

49.489,00 €

Importe sin impuestos

40.900,00 €

Valor estimado del contrato

81.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/06/2026

Ultima actualización

24/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

71700000 - Servicios de monitorización y control

Título oficial

Seguimiento Del Sistema De Auscultación Y Monitorización Remota En La Casa Del Labrador. Real Sitio De Aranjuez

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según apartado I.2 del PCAP. Sólo se le requerirá al licitador con la mejor oferta

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según apartado I.1 del PCAP. Sólo se le requerirá al licitador con la mejor oferta

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Importe adjudicado

34.799,60 € -30%

Participantes

3

Fecha adjudicación

05/08/2026