Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de la aduana, 29, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/10/2026

Finaliza en 31 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de atención y rehabilitación integral para niños y adolescentes con discapacidades neurológicas y trastornos mentales en régimen de hospitalización de día

Se licita la prestación de servicios de atención, rehabilitación e integración para menores de tres a catorce años diagnosticados de enfermedades del sistema nervioso, anomalías congénitas y trastornos mentales, en régimen de hospitalización de día. El servicio se prestará en un centro asistencial con infraestructuras, equipamiento y recursos humanos especializados, atendiendo un máximo de ciento veinte niños y adolescentes simultáneamente, en horario de diez a dieciséis treinta horas de lunes a viernes, no festivos, dirigido a residentes en la Comunidad de Madrid que requieran rehabilitación integral.

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

4.375.456,80 €

Importe sin impuestos

3.616.080,00 €

Valor estimado del contrato

14.449.680,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

85111500 - Servicios hospitalarios de psiquiatría

Título oficial

Servicios de atención en unidad de rehab. para niños y adolescentes de 3 a 14 años con enfermedades del sistema nervioso, anomalías congénitas y/o trastornos mentales en régimen de hospitalización de día. 1 Lote

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.