Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Autopista de circunvalación, Pozuelo de alarcón, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

08/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

08/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

18/05/2026

BOE

Fin Plazo Presentación

16/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/08/2026

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de sostenimiento y mantenimiento de equipos detectores AP4C del Ejército de Tierra

Contratación de servicios de sostenimiento y mantenimiento de equipos detectores AP4C promovida por la Saeco del Parque y Centro de Mantenimiento de Sistemas Antiaéreos, Costa y Misiles del Ejército de Tierra. El contrato comprende la prestación de servicios técnicos necesarios para garantizar la operatividad y disponibilidad de estos sistemas de detección, ejecutándose durante el año correspondiente con financiación asignada a la Dirección de Mantenimiento del Mando de Apoyo Logístico.

Perfil del contratante

Centro de Mantenimiento de Sist. Antiaérea, Costa y Misiles

Perfil del contratante

Centro de Mantenimiento de Sist. Antiaérea, Costa y Misiles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

40.000,00 €

Importe sin impuestos

33.057,85 €

Valor estimado del contrato

33.057,85 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/05/2026

Ultima actualización

14/08/2026

Periodo estimado Inicio

26/06/2026

Periodo estimado Final

05/12/2026

Duración

5 meses

Códigos CPV

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Título oficial

Sostenimiento de equipos detectores AP4C

Proceso de licitación

Proceso

Negociado con publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - De conformidad con lo establecido en el artículo 87 de la LCSP, la solvencia económica y financiera deberá acreditarse por el volumen anual de negocios que referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos, deberá ser al menos el valor estimado del lote al que se refiere el presente expediente.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 85%
  • Ampliación garantía.: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por cumplir con las estipulaciones del PCAP y PPT.

Importe adjudicado

40.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/08/2026